Умер американский миллиардер, партнер Уоррена Баффета Чарли Мангер
Фото: Чарли (Чарльз) Мангер/invest-journal.ru
В США в возрасте 99 лет скончался известный американский инвестор и экономист, вице-президент компании Berkshire Hathaway Чарли (Чарльз) Мангер. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление миллиардера Уоррена Баффета, партнером которого долгое время был Мангер.
Чарли (Чарльз) Мангер скончался 28 ноября в одной из больниц американского штата Калифорния. Место и дата его похорон не уточняются. 1 января 2024 бизнесмену исполнилось бы 100 лет. В заявлении Уоррена Баффетта отмечается:
"Berkshire Hathaway не смогла бы добиться своего нынешнего статуса без вдохновения, мудрости и участия Чарли".
Состояние Чарли Мангера оценивалось в $2,3 млрд. Помимо вице-президентства в Berkshire Hathaway, Мангер также являлся членом совета директоров ритейлера Costco и председателем правления компании Daily Journal Corp.
Уоррен Баффет с капиталом в $121 млрд занимает 9-е место в рейтинге самых богатых людей мира по верии Bloomber g.
В мае 2023 года сообщалось, что Баффет лишился акций тайваньского производителя полупроводников TSMC.
Подготовил: Сергей Дага





Одесса «Армія РФ атакувала Одесу: є влучання по транспортній інфраструктурі»
Общество «Синод УГКЦ у Зарваниці ухвалив Кодекс канонів, базовий документ, над яким працювали десять років»
Происшествия «Українські дрони знищили судна, що забезпечували військову логістику агресора біля Криму»
Мир «Іран оголосив про закриття Ормузької протоки після спроби кораблів пройти "несанкціонованим маршрутом"»
Происшествия «Після ударів ЗСУ Путін пригрозив Україні масштабнішою відповіддю»
Мир «ФРН профінансує 50 тисяч ударних дронів для України»