На Филиппинах живет парень-дюймовочка
С ростом всего 60 см 18-летний филиппинец попал в Книгу рекордов Гиннесса
Восемнадцатилетний филиппинец Джунри Балуинг внесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый маленький взрослый мужчина Земли, сообщает Associated Press. Рост Балуинга составляет всего 60 сантиметров.
Официальная церемония объявления Балуинга самым маленьким человеком состоялась 12 июня, в его 18-й день рождения. Ранее этот титул принадлежал жителю Непала Хагендре Тапа Магару, рост которого составляет 67 сантиметров.
По словам отца Балуинга, ребенок перестал расти через несколько месяцев после рождения, и причину этого явления выяснить так и не удалось. Рост брата и двух сестер Балуинга вполне нормальный.
Представитель Книги рекордов Гиннесса, принимавший участие в церемонии, выразил надежду, что слава, пришедшая к 18-летнему Балуингу вместе с новым титулом, привлечет внимание людей, способных оказать ему помощь. Дело в том, что семья рекордсмена довольно бедна, а Балуинг нуждается в лекарствах.
Напомним, ранее мы писали о том, что жизнь для людей с патологиями не заканчивается. Недавно в Африке проходил конкурс уродов. Также мы сообщали, что в Интернете даже появился сайт знакомств для уродов. Там некрасивые люди могут не только пообщаться, но и договориться о свидании.
Источник: «Лента.Ру»





Происшествия «Спротив триває: 1487-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Трамп відреагував на смерть ексспецпрокурора Мюллера скандальною заявою»
Мир «Російські спецслужби пропонували інсценувати замах на Орбана – ЗМІ»
Общество «Струсівський замок став осередком розвитку торгівлі та ремесел у XVII столітті (фото)»
Мир «Трамп пригрозив Ірану знищенням його електростанцій та дав 48 годин на відкриття Ормузької протоки»
Происшествия «На Одещині стався трагічний інцидент, під час евакуації з потяга загинула провідниця "Укрзалізниці"»