Финляндия закроет восемь из девяти КПП на границе с россией
Фото: Граница Финляндии и рф
Правительство Финляндии из-за ухудшения ситуации с потоком нелегальных мигрантов в ночь на 25 ноября закроет все контрольно-пропускные пункты на границе с россией, за исключением самого северного пограничного перехода Райа-Йоосеппи. Об этом объявил премьер-министр Финляндии Петтери Орппо.
"Наша задача – обеспечить безопасность финнов", – заявил Орппо.
Таким образом, остается работающим только один из девяти КПП на границе с россией. С 18 ноября из-за наплыва беженцев было закрыто четыре КПП - "Ваалимаа", "Нуйямаа", "Иматра" и "Ниерала".
Граница Финляндии: какой КПП останется открытым

По данным пограничной службы Финляндии, за весь октябрь через границу с россией прибыли 32 беженца, а в первой половине ноября количество мигрантов выросло до 415.
Президент Финляндии Саули Ниинисте называл наплыв мигрантов этой осенью "местью кремля" за вступление страны в НАТО.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Трамп Ірану: Відкрийте кляту протоку, божевільні виродки»
Мир «На об'єкті газової інфраструктури між Сербією та Угорщиною знайдено рюкзаки з потужною вибухівкою, - Орбан»
Общество «Постановою правління ПФУ українцям подвоїли допомогу на поховання»
Политика «Рашисты угрожают балтийским государствам за якобы предоставление неба для ударов Украины»
Происшествия «Олександрівський напрямок: Звільнено уже 12 населених пунктів, – Сирський»
Общество «Гаджети з вітрини можуть виявитися уживаними, тому краще їх не купувати»