"Хезболла" выпустила по Израилю уже более 1000 боеприпасов
Иллюстративное фото из открытых источников
Поддерживаемая Ираном ливанская террористическая группировка "Хезболла" с 7 октября выпустила более 1000 боеприпасов по Израилю. Об этом заявил министр обороны Израиля Йоав Галант, пишет The Times of Israel.
По его словам, Иран является "источником вражды и агрессии против Израиля", а война многофронтова, хотя и интенсивность сосредоточена на Полосе Газы.
"С начала войны "Хезболла" выпустила более 1000 боеприпасов по израильским целям, но терпит значительно больший ущерб. Мы наносим удары ракетным отрядам и поражаем военные объекты и цели, Хезболла платит высокую цену каждый день", – заявил Галант.
Глава израильского оборонного ведомства также отметил, что на Западном берегу реки Иордан "есть много попыток совершить теракты против израильтян, которые ежедневно прекращаются ЦАГАЛом и Шин-Бетом (спецслужба системы спецслужб Израиля – ред.)".
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Ни один из шести подаренных Украине Нидерландами F-16 не попал на украинскую территорию»
Происшествия «Олександрівський напрямок: Звільнено уже 12 населених пунктів, – Сирський»
Политика «Як ескалаційна риторика Трампа загрожує світовій економіці, – Bloomberg»
Мир «Ватажка мафіозного неаполітанського клану Каморри затримали на віллі біля узбережжя Амальфі»
Политика «Депутат приховав розкішні активи на 12,7 мільйона гривень»
Мир «Розвідка Південної Кореї повідомила про наступницю Кім Чен Іна, – Reuters»