ХАМАС потерял контроль над сектором Газа
Фото: Бойцы бригады "Голани" с флагами Израиля в зале парламента ХАМАС в Газе/i24news.tv
Министр обороны Йоав Галант сообщил, что организация ХАМАС потеряла контроль над сектором Газа, и террористы убегают на юг. Об этом пишет The Times of Israel.
Министр утверждает, что у ЦАХАЛ достаточно сил, которые способны продвигаться к любой точке, и ХАМАС не может уже повлиять на этот процесс.
"Организация ХАМАС потеряла контроль над сектором Газа. Террористы бегут на юг. Мирные жители грабят базы ХАМАС. У них нет доверия к правительству", - подчеркнул Галант.
Он акцентировал, что израильские войска двигаются в соответствии с задуманным планом и выполняют задачи "точно и эффективно". Кроме того, в последние дни ЦАХАЛ усилил свои действия против принадлежащих ХАМАСу тоннелей.
BAGNET отмечает, за прошедшие сутки из сектора Газа в Египет эвакуировались 826 иностранцев - это рекорд с начала вторжения боевиков ХАМАС в Израиль.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Ворог знову має успіхи на Донеччині»
Происшествия «ФСБ связывает покушение на ГРУшника с украинскими и польскими спецслужбами»
Политика «Французька сторона готується до передачі Україні літаків Mirage 2000»
Происшествия «На Рівненщині викрили канал незаконного переправлення чоловіків призовного віку»
Экономика «В Украине появятся новые энергопрограммы поддержки граждан, – Зеленский»
Мир «Під час Мюнхенської конференції з безпеки вперше відкриють Український дім»