23:13 / 09.11.2023 Мир

В немецком городке школьник расстрелял одноклассника

В школе в немецком городе Оффенбург, что в земле Баден-Вюртемберг, в четверг развернули масштабную полицейскую операцию после стрельбы между учениками, сообщает SWR.

По сообщению полиции, во время масштабной операции в школе в Оффенбурге в четверг во второй половине дня был арестован подозреваемый, который "серьезно ранил" своего одноклассника. По данным Bild, нападавшему – 14 лет, он выстрелил однокласснику в голову.

Во время операции территория школы была оцеплена на большой площади, на место прибыли полицейские, а над территорией кружил полицейский вертолет. На время операции около 180 учеников оставались заперты в школе, правоохранители также провели там обыск.

Согласно официальному сообщению полиции Оффенбурга, подозреваемый – подросток, которого подозревают в том, что он ранил одноклассника из огнестрельного оружия. Пострадавшему оказали помощь врачи скорой помощи, сейчас он находится в больнице с очень серьезными ранениями.

Согласно текущему расследованию полиции, мотивом преступления стал личный конфликт. "Преступник и жертва, очевидно, знали друг друга", – сказал журналистам представитель полиции.

Немецкие СМИ напоминают, что накануне подобный инцидент произошел в Гамбурге: двое школьников угрожали учителю оружием, после чего пытались убежать, тогда обошлось без пострадавших.

Подготовила: Нина Петрович