Кризис в секторе Газа: у людей заканчивается еда
Иллюстративное фото из открытых источников
Несмотря на постоянное увеличение объемов помощи, поступающей в сектор Газа, этого недостаточно, чтобы удовлетворить все потребности.
Запасы продовольствия в секторе Газа достигли опасно низкого уровня. Об этом заявила Глава Агентства ООН по оказанию чрезвычайной продовольственной помощи Синди Маккейн.
Из пограничного пункта Рафах Маккейн призвала предоставить безопасный, расширенный гуманитарный доступ к сектору Газа.
По ее словам, за последние несколько недель пункты въезда в Газу были практически перекрыты, за исключением пограничного перехода Рафах. Несмотря на постоянное увеличение объемов помощи, поступающей в сектор Газа, этого недостаточно, чтобы удовлетворить потребности.
Маккейн отметила, что кризис в Газе – это не просто местная трагедия, а яркое напоминание о том, что наш глобальный продовольственный кризис усугубляется.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Офіційний Пекін погрожує скасувати візит Трампа до КНР, якщо США продадуть зброю Тайваню, – FT»
Экономика «Обстріли позначилися на столичному ринку нерухомості»
Происшествия «Ворог знову має успіхи на Донеччині»
Происшествия «У Києві затримали банківського працівника за передачу даних ЗСУ ворогу»
Общество «Смерти на войне становятся привычными, Украину и РФ разделяет пропасть, – NYT»
Мир «Росія націлюється на військові об’єкти Латвії, вербуючи криміналітет»