21:49 / 31.10.2023 Мир

Хорошие новости из россии: горел завод, который нужен оккупантам

31 октября произошел "хлопок" на "Соликамском заводе Урал", который занимается производством пороха для войск агрессора.

Как сообщает BAZA, об этом ообщили местные жители и добавили, что в некоторых домах Соликамска, что в Пермском крае, выбило стекла.

Пропагандисты пишут со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС в регионе, "в здании корпуса №2 АО "Соликамский завод Урал" произошел хлопок". "В момент хлопка в здании никто не находился. По оперативной информации, пострадавших нет", — говорится в сообщении.

В МЧС заявили, что горения не было, происходил "технологический процесс". Несмотря на это, к месту происшествия направили 44 человека и 11 единиц техники.

На предприятии заявили, что в течение двух недель производство на заводе будет запущено с учетом замены оборудования. Запас наработанной продукции есть.

Российские издания называют "Урал" одним из крупнейших заводов ОПК России по производству минометного пороха всех марок, зарядов для управляемых и неуправляемых ракет "Динар", "Вихрь", противотанковых гранатометов "Корнет" и для РСЗО "Ураган", а также артиллерийских порохов серии "Манго" и "Коалиция", ДГ-3.

Подготовила: Нина Петрович