Россия никогда не виновата: погром в Махачкале устроил ЕС
Кремль обвинил Запад в организации антисемитских беспорядков в Махачкале.
"Хорошо известно и очевидно, что вчерашние события вокруг аэропорта Махачкалы - результат вмешательства извне", - заявил главный слуга кремлевского деда Песков.
Он добавил, что главный рашист получает доклады о ситуации от ФСБ, Росгвардии и губернатора Дагестана Сергея Меликова и намерен провести совещание по обсуждению "попытки Запада" использовать конфликт на Ближнем Востоке для раскола ситуации внутри России.
Там будут присутствовать премьер-министр Михаил Мишустин, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев, глава Росгвардии Виктор Золотов, глава Следственного комитета Александр Бастрыкин и другие.
Министру обороны России Сергею Шойгу из-за ситуации в Китае пришлось быстрее улетать из Китая. Он прибыл туда для участия в форуме по вопросам безопасности. После выступления Шойгу пришлось срочно возвращаться.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Вбивство сина заступника мера Харкова у Відні: підозрюваних затримали в Україні»
Общество «Особливий статус російської мови в Україні скасовано»
Происшествия «Старі обличчя — нові схеми? Київ збільшує медичний бюджет, але першою покупкою став супердорогий кіберніж»
Общество «З 1 січня 2026 року зростуть виплати родинам загиблих захисників»
Политика «Мирные инициативы: Украина получила приглашение от США для продолжения переговоров»
Политика «На переговорах зі США питання гарантій безпеки для України залишилося нерозв'язаним, – WSJ»