21:10 / 30.10.2023 Мир

В плену у террористов ХАМАС погибла гражданка Германии

23-летняя Шани Лук была похищена с музыкального фестиваля во время нападения ХАМАС на Израиль, сообщили Ynet со ссылкой на комментарии семьи погибшей.

"Вчера мы получили официальное уведомление от ЦАХАЛ и Зака (организация реагирования на чрезвычайные ситуации), в котором содержалось письмо о том, что была найдена кость основания черепа, содержащая ДНК Шани. Врачи определили, что человек не может жить без этой кости, что привело их к выводу, что она умерла», - рассказала Ynet кузина Шани.

Девушка посетила фестиваль Nature Party в Реиме, где террористы ХАМАС устроили резню и убили не менее 260 человек. На том мероприятии ее и многих других посетителей взяли в заложники. 

Через несколько дней после нападения мать девушки сообщила, что она получила информацию из Газы, которая указывала на то, что ее дочь жива, но получила тяжелые ранения. «нам прислали видео, на котором я смогла окончательно идентифицировать нашу дочь, которая была без сознания, пока палестинцы транспортировали ее в Газу», — сообщила мать.

На этом видео девушка без сознания лежала лицом вниз в кузове грузовика, наполненного вооруженными людьми. Она была полуобнаженной, поэтому семья узнала девушку по татуировкам.

Подготовила: Нина Петрович