16:36 / 28.10.2023 Мир

В Египте в масштабном ДТП погибли более 30 человек (видео)

Иллюстративное фото из открытых источников

В субботу, 28 октября, в Египте произошло масштабное смертельное ДТП в котором погибло более 30 человек. Об этом пишет местное издание Egypt Today.

По данным журналистов, смертельное ДТП произошло на пустынной дороге в провинции Бехейра. Сначала СМИ информировали, что в результате столкновения нескольких транспортных средств погибли 28 человек, а еще 60 получили различные ранения.

Смертельное ДТП, по предварительным данным, произошло из-за утечки масла одного из автомобилей на 132 км дороги, что привело к столкновению и возгоранию машин. Позже журналисты отметили, что количество жертв масштабной аварии возросло до 32 человек. Также медиа владеет информацией, что по меньшей мере 63 граждан получили различные ранения и ожоги на пустынной дороге.

"В результате столкновения на пустынной дороге Каир-Александрия сгорели всего три автобуса общественного транспорта и 10 частных автомобилей. Пострадавшие были переведены в различные больницы для оказания необходимой помощи. В Главное управление дорожного движения поступило сообщение о том, что дорожно-транспортное происшествие произошло на вершине дорожного движения дороги, что на 134-м километре, идущем из Александрии в сторону Каира", - говорится в сообщении регионального издания.

Журналисты добавили, что на месте масштабного ДТП работали 20 машин скорой помощи.

Подготовил: Сергей Дага

ТЭГИ: