Китай не будет участвовать в саммите на Мальте, – Bloomberg
Иллюстративное фото из открытых источников
Китай не будет принимать участие во встрече советников по национальной безопасности по обсуждению украинской "Формулы мира" на Мальте.
Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.
Среди участников встречи есть Катар, Южная Африка, Индия и Турция. Ожидается, что некоторые страны, такие как Бразилия и Чили, присоединятся онлайн.
"Отсутствие Пекина станет разочарованием для президента Украины Владимира Зеленского, пытающегося заручиться международной поддержкой своего плана достижения длительного и справедливого мира", – пишет издание.
Издание подчеркивает, что привлечение Пекина к мирному саммиту для Украины имеет решающее значение, поскольку Китай является одной из немногих стран, оказывающих определенное влияние на российского президента владимира путина.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «Азарова визнали винним у держзраді й заочно засудили до 15 років буцегарні»
Политика «Украина готова к любому развитию событий: Зеленский о работе над мирным соглашением»
Происшествия «Підозрюваного у вбивстві військового відправили під варту на два місяці»
Мир «Викрадених українських дітей рашисти відправляли до таборів Північної Кореї»
Мир «Тайланд в рамках кампании по борьбе с мошенническими сетями конфисковал активы на сумму более 300 млн долларов»
Происшествия «Народна депутатка очолила злочинну групу, - НАБУ»