Израиль выдвинул условие для отказа от наземной операции в секторе Газа
Иллюстративное фото из открытых источников
Проведение Армией обороны Израиля (ЦАХАЛ) наземной операции в секторе Газа практически неизбежно, если палестинское радикальное движение ХАМАС не освободит заложников и не сложит оружие. Об этом в интервью австралийской ABC заявил спикер ЦАХАЛа Джонатан Конрикус.
Если бы ХАМАС вышел из укрытий, в которых скрывается за израильскими мирными жителями, как сейчас, вернул бы всех 212 наших заложников и безоговорочно сдался бы, тогда война закончилась бы. Если они этого не сделают, нам, по-видимому, придется пойти на это (начать наземную операцию – ред.).
BAGNET напоминает, война Израиля с ХАМАСом продолжается с 7 октября. По последним данным, с израильской стороны погибли 1,4 тыс. человек, в секторе Газы количество жертв - преимущественно гражданских лиц - превысило 4 тыс. человек.
Израиль создал центр для проведения спецопераций по ликвидации главарей ХАМАСа. Минобороны еврейского государства прогнозирует трехмесячную наземную операцию в Газе.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Зеленский предложил создать демилитаризованную зону на востоке Украины, чтобы закончить войну, – Daily Mail»
Мир «Глава CISA провалив перевірку на поліграфі, – Politico»
Наука и техника «Розвідка НАТО розкрила плани РФ щодо Starlink»
Спорт «Ентоні Джошуа отримав дарунок від українських воїнів»
Происшествия «Перед святами РФ може повністю заблокувати WhatsApp, – заява компанії»
Происшествия «Через атаку РФ частину Чернігова знеструмлено»