Израиль удалит из школьной программы все упоминания о Грете Тунберге
Иллюстративное фото из открытых источников
Министерство образования Израиля решило изъять из школьных материалов все упоминания об экоактивистке Грету Тунберге из-за ее поддержки Палестины и Сектора Газы. Об этом сообщил портал Ynet.
"Такая позиция лишает ее права быть образцом с точки зрения нравственных и образовательных ценностей, и она больше не вправе служить примером для подражания и воспитания для израильских учеников", – отмечается в сообщении.
Несколько дней юная шведка Тунберг написала в своем Twitter, что миру нужно "призвать к немедленному прекращению огня, справедливости и свободы для палестинцев и всех пострадавших гражданских лиц".
Позже девушка добавила, что она выступает против "ужасных нападений со стороны" палестинского радикального движения ХАМАС. Грета опубликовала фото, где она и группа молодых людей держат плакаты в поддержку Газы.
BAGNET нагадує, война Израиля с ХАМАСом продолжается с 7 октября. По последним данным, с израильской стороны погибли 1,4 тыс. человек, в секторе Газы количество жертв - преимущественно гражданских лиц - превысило 4 тыс. человек.
Израиль создал центр для проведения спецопераций по ликвидации командиров ХАМАСа. Минобороны Израиля прогнозирует трехмесячную наземную операцию в Газе.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Зневага до української історії це зневага до всього народу, - Сибіга»
Политика «Туск: Подальше заглиблення політиків в Україні і Польщі у конфлікт є стратегічною помилкою»
Политика «Війна повинна повернутися в Росію, на територію країни, яка почала агресію, – Зеленський»
Мир «Трамп анонсував іще один візит до Китаю цього року»
Общество «Украинские моряки спасли экипаж иностранного судна после атаки дрона РФ»
Общество «Волинський туристичний бренд пропонують увіковічити в назві поїзда»