21:52 / 21.10.2023 Мир

Турист 20 раз симулировал сердечный приступ, чтобы не платить в ресторанах

Фото: DL

В Испании иностранец, 50-летний литовец Айдас Дж., принимал блюда и напитки в ресторанах и симулировал сердечные приступы во избежание оплаты за счет. Эта мошенническая схема повторялась около 20 раз в разных ресторанах города Аликанте. Муж заказывал такие блюда, как морепродукты, салаты, бокал виски. Об этом сообщило испанское издание 20 minutos.

Хотя он гражданин Литвы, в Испании его считают "типичным русским туристом". Официанты обслуживают его в расчете, что он готов оплатить. Айдас не говорит на испанском, но понимает ее.

Его схема с симуляцией сердечного приступа для уклонения от оплаты осталась практически неизменной в течение 20 случаев в разных ресторанах. Его арестовали, когда он пытался скрыться из ресторана El Buen Comer с неуплаченным счетом в 34,85 евро. Отказавшись от уплаты, он упал на землю, симулируя приступ. Ресторанные работники узнали его и вызвали полицию.

Локальная полиция уже располагает информацией об этом мошеннике и рассматривает дело о преступлении небольшой тяжести - мошенничество.

Подготовил: Сергей Дага