00:01 / 20.10.2023
Мир
Российский флот в Балтийском море может оказаться бесполезным
НАТО сообщает об усилении патрулирование в Балтийском море после повреждения газопровода Balticconnector и кабеля связи.
Принятые Альянсом меры предусматривают проведение дополнительных наблюдательных и разведывательных полеты и развертывание морских патрульных самолетов, самолетов дальнего радиолокационного слежения AWACS и беспилотников.
Также НАТО направит в Балтийское море флотилию из четырех минных катеров НАТО.
"Мы продолжаем внимательно следить за ситуацией и находимся в тесной связи с нашими членами Альянса Эстонией и Финляндией и нашим партнером Швецией", – сказал исполняющий обязанности спикера НАТО Дилан Уайт.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Проблема в тому, що США довіряють Путіну. І це прикро, – Зеленський»
Политика «Європейські лідери "не виглядають особливо зацікавленими у вирішенні російсько-українського конфлікту", – Венс»
Происшествия «Кремлівський лідер погодився на дводенне "великоднє перемир'я"»
Происшествия «Эстония приостанавливает закупку боевых машин и перенаправляет €500 млн на ПВО и дроны»
Политика «Справа інкасаторів "Ощаду": Угорщина заявила про нові "докази"»
Мир «Угорська опозиція набирає силу і партія Тиса може отримати дві третини місць у парламенті»