23:58 / 05.10.2023 Мир

Российские учителя подтвердили свою полную непригодность

В Калужской области россии учителя и школьники записали поздравления с днем рождения для владимира путина, держа портрет молодого руководителя ОУН Степана Бандеры. Как оказалось, поздравления сделали по приказу пранкера и никто не заметил подставы, пишет Настоящее время.

Учителя калужских школ получили задачу якобы от регионального отделения «Единой россии» поздравить президента россии владимира путина с днем рождения 7 октября.

От них потребовали провести акцию с участием детей. С заданием выслали портрет «молодого путина» и лозунг «Наш президент всегда молод! Наш президент всегда с нами. Наша победа — впереди» .

Ранее Владислав Бохан заставил учителей школ в Смоленской области сфотографироваться с его портретом и плакатами "Владислав – наш герой!" и "Владислав – наша гордость!" – якобы в честь присвоения некому человеку звания Героя России. А в Курской области учителя выходили на крестный ход под лозунгами "Все для России", "Мы русские" и "С нами бог!". В несколько российских школ он по электронной почте отправил в школы письма от лица регионального отделения партии "Единая Россия". Первые письма во многих школах проигнорировали, тогда художник написал следующие, добавив, что в случае отказа от проведения акций руководству школ нужно будет написать объяснительную на имя губернатора. После этого на акции вышли учителя трех поселковых школ Курской области.

А в июле 2022 года года учителей школы подмосковного города Клин Бохан заставил выйти на субботник с плакатами "Труд освобождает" и "Один народ, одна нация, один правитель" – это были лозунги нацистов Третьего рейха. Ни один из участников акции "первоисточник" этих высказываний не опознал.

Подготовила: Нина Петрович