12:56 / 04.10.2023 Мир

В москве госпитализирован экс-глава администрации Януковича Андрей Клюев, – СМИ

Фото: Андрей Клюев

Бывший глава администрации беглого президента Виктора Януковича Андрей Клюев госпитализирован в москве. Об этом сообщают росСМИ.

Андрей Клюев был доставлен в частную клинику в тяжелом состоянии. У него началась полиорганная недостаточность. Врачи подключили пациента к системе жизнеобеспечения и аппарату экстракорпоральной мембранной оксигенации.

Андрей Клюев находится под аппаратом ИВЛ в коме и под круглосуточной охраной. Учитывая личность пациента проводится проверка, рассматриваются разные версии, сообщает издание ВЧК-ОГПУ со ссылкой на источники.

По словам окружения Клюева, в последнее время он никуда не уезжал и жил в доме на Рублевке. Бывший глава Администрации президента Украины занимается бизнесом и последний контакт с посторонними у него был на прошлой неделе.

На совещании по поводу солнечных батарей присутствовал его сын и подчиненные. Какие-то бытовые вопросы заперты на прислугу.

В понедельник на прошлой неделе у Андрея Клюева произошел отит (воспаление уха), но через несколько дней прошел. В прошлый четверг, 28 сентября, у 59-летнего политика появилась одышка и сильный кашель.

Врач частной клиники диагностировал бактериальную пневмонию и пациент госпитализирован. В стационаре провели анализы, однако возбудителя болезни не нашли.

Поскольку состояние пациента только ухудшалось (COVID-19 вроде бы тоже не подтвердилось, предварительный диагноз – двусторонняя пневмония), Андрея Клюева перевели в бывший кофедарий – 52-ю Государственную клиническую больницу.

Врачи ввели беглого политика в медикаментозный сон и установили аппарат ИВЛ, чтобы снизить нагрузку на легкие. Жену Клюева не пускают в палату, а саму больницу охраняют силовики.

BAGNET напоминает, в начале февраля 2023 года президент Зеленский лишил гражданства Клюева, Табачника, Клименко, Захарченко и других деятелей эпохи Януковича.

Подготовил: Сергей Дага