Болгария запретила въезд автомобилей с номерами рф
Иллюстративное фото из открытых источников
Болгария запретила въезд автомобилей с российскими номерами. Запрет будет распространяться как на легковые машины, так и на грузовики, заявил глава болгарской пограничной полиции Антон Златанов, слова которого приводит издание "24 часа".
"Мы очень активно работали с четверга до вчерашнего дня. Я уверен, что к концу дня (понедельника) на территории Болгарии начнет действовать запрет на въезд российских автомобилей", – заявил Златанов.
Шеф полиции не смог уточнить точное количество автомобилей с номерами россии, въезжающих в Болгарию ежемесячно, но подчеркнул, что их не так много.
BAGNET напоминает, 8 сентября Еврокомиссия опубликовала разъяснение к санкциям, в котором говорится, что российские граждане не могут въезжать в страны Евросоюза автомобилями с российскими номерами, поскольку это будет расцениваться как запрещенный импорт. россиянам запрещено ввозить в ЕС личные вещи, к которым отнесли смартфоны и ноутбуки.
Въезд на машинах с российскими номерами также запретили Финляндия, Эстония, Литва, Латвия и Польша. Такое решение было принято на основе рекомендаций Еврокомиссии.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «В США прошла встреча украинской и американской делегаций»
Политика «Путин заявил, что РФ либо захватит Донбасс силой, либо войска Украины выйдут»
Мир «Посланець Кремля Дмитрієв висміяв Мерца»
Экономика «Через атаки ворога Херсонська ТЕЦ зупинила роботу»
Общество «Семь украинских детей воссоединились с семьями, – Мелания Трамп»
Мир «Ордер на арест Путина останется в силе даже после мирных переговоров, – МУС»