Африка хочет производить оружие для Украины, - МИД
Африка заинтересована не только в покупке украинского оружия, но и в размещении на своей территории его производства.
Как передает Интерфакс-Украина, об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.
"Африка была одним из крупнейших рынков сбыта украинской военной продукции до начала полномасштабной войны. Сегодня Африка ждет возвращения украинских компаний на этот рынок для продажи оружия. Пока эта опция, разумеется, закрыта", - сказал Кулеба.
По его словам, во время общения с лидером одной африканской страны тот посмотрел ему в глаза и сказал: "Вам столько оружия уже прислали, вам столько точно не нужно. Может, немного поделитесь с нами?" По мнению Кулебы, в Африке иное восприятие наших нужд.
Вторая заинтересованность, которая появилась у Африки – это, собственно, размещение производства украинского оружия и амуниции на территории Африки.
"Это новый тренд", – отметил Кулеба. Он считает, что "спрос на продажу и производство оружия, производимого в Украине, будет очень высоким".





Экономика «Ситуация с госфинансами почти критическая – Корецкий»
Политика «Зеленський підписав указ про звільнення Кравченка після рішення Ради»
Наука и техника «Українські розробники випробували новий перехоплювач реактивних "шахедів" – Зеленський»
Политика «Стубб объявил о новом пакете военной помощи Украине на 290 млн евро»
Мир «У Балтійському морі знайшли російський дрон: поліція охороняє місце»
Мир «Путин не хочет заключать энергетическое соглашение до зимы – FT»