Очередной совместный обед с Уорреном Баффетом продан за 2,6 миллиона долларов
Право общаться с легендарным инвестором ежегодно растет в цене
Приглашение отобедать с культовым инвестором и одним из богатейших людей на планете американцем Уорреном Баффетом продано на сайте интернет-аукциона eBay за 2 миллиона 626 тысячи 411 долларов. Об этом сообщил благотворительный фонд Glide Foundation, передают РИА Новости.
Имя покупателя пока не раскрывается. Таким образом, на аукционе за традиционное право разделить трапезу с «финансовым оракулом из Омахи», которое выставляется на торги раз в году, был установлен очередной ценовой рекорд.
Многие состоятельные покупатели такого обеда предпочитают остаться анониными сотрапезниками. Из известных поклонников Баффета 2 миллиона 110 тысяч долларов выложил несколько лет назад Зао Даньяг, генеральный менеджер китайского инвестиционного фонда Pure Heart China Growth Investment Fund.
Обед как обычно состоится в Нью-Йорке, в известном ресторане Smith & Wollensky, имеющем репутацию лучшего стейкхауса в США с самым изысканным баром. Минимальный заказ в этом ресторане начинается от 100 долларов на человека.
По традиции, вырученные деньги будут направлены на помощь бездомным Сан-Франциско и прочие благотворительные проекты.





Политика «Европа предлагает США помощь в Ормузском проливе в обмен на полную поддержку Украины, – Стубб»
Происшествия «Рашисти здійснили масований штурм на Покровському напрямку, на двох "Нивах" та 14 мотоциклах»
Общество «Історія вчителя Райланда Ґрейса, який за допомогою науки та логіки рятує людство від загибелі»
Мир «У ЦАХАЛ заявили про ліквідацію двох високопоставлених чиновників Ірану»
Мир «Зеленському не вдалося перемогти Гіттлера у Франції»
Происшествия «Небезпечні земляні роботи: На Тернопільщині через обвал ґрунту загинув чоловік, а рятувальників засипало»