17:22 / 28.09.2023 Мир

В Молдове обнаружили обломки ракеты (фото)

Фото: ipn.md

В Молдове в озере в окрестностях Анений-Ной обнаружили фрагменты ракеты. Специалисты проверяют обломки. Об этом пишет  молдавское издание IPN.

Обломки ракеты обнаружили в озере в среду, 27 сентября. В водоем отправили группу спасателей, но на ночь работы приостановили. В четверг, 28 сентября, утром работы возобновили.

В МВД Молдовы подтвердили обнаружение остатков ракеты: есть подозрения, что на дне озера может быть взрывчатый компонент сбитой ракеты.

Сообщается, что на месте работает взрывотехническая группа МВД, а также специалисты ГУ НС, проводящие подводные работы. Инженеров Национальной армии на месте происшествия не было.

Временно исполняющий обязанности мэра города Гарбовец Иван Кройтор сообщил, что озеро находится вблизи города Фарладена, но им владеет местный житель. Ухаживающий за озером человек заметил в воде что-то подозрительное. Об этом сообщили правоохранительные органы. Территорию перекрыли, доступ граждан закрыт.

BAGNET напоминает, 25 сентября на территории Молдовы, которую контролирует непризнанная "Приднестровская Молдавская Республика", упали обломки ракеты С-300 образца 1968 года.

Подготовил: Сергей Дага