На границе Греции разворачивают машины с российскими номерами
Иллюстративное фото из открытых источников
На днях Греция завернула первый автомобиль с российскими номерами. Туристы из рф ехали в Европу из Турции, когда им было отказано во въезде на греческой границе. Об этом сообщили российские СМИ.
Так, 23 сентября супруги россиян пытались пересечь границу через автомобильный пункт пропуска Ипсала-Кипи. Туристы имели одноразовые венгерские визы, бронирование гостиниц и билеты на паромы.
"Турки выпустили спокойно. Греческий полицейский на въезде спросил, есть ли страховка на автомобиль. После отрицательного ответа подсказал, что если проехать еще 50 метров, то справа будут два маленьких вагончика, где можно застраховаться, и поставил штампы в оба паспорта", – рассказала россиянка.
Страховщик взял документы, закрыл окно и стал куда-то звонить по телефону. Затем он отнес документы на таможню.
"Мы пошли общаться с таможенниками, где нам выдали распечатку уточнений от Еврокомиссии, и сказали, что нам въехать можно, но не машиной с российскими номерами. И настойчиво попросили покинуть Грецию. Мы вернулись", – пожаловалась туристка.
Греческие пограничники объяснили свой отказ санкциями.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Небо над Польщею атакували кулі, військові відповіли серйозним спостереженням»
Политика «Сіярто розкритикував мобілізаційні заходи в Україні та підтримав нелегальний виїзд чоловіків із країни»
Экономика «Україна отримала газ зі США»
Общество «Загальнонаціональна хвилина мовчання: Верховна Рада ухвалила закон»
Происшествия «Вихователька ДБСТ підозрюється у жорстокому ставленні до дітей»
Политика «24 лютого Зеленський може оголосити план виборів і референдуму: в ОПУ відреагували»