Грузинские власти заявляют о намерениях украинцев "устроить Евромайдан" у них
В Министерстве иностранных дел Украины опровергли заявления из силового блока Грузии о якобы причастности официального Киева к подготовке восстания против действующей власти.
"Эта информация не соответствует действительности. Нынешняя грузинская власть в очередной раз пытается демонизировать Украину, чтобы решить свои внутриполитические вопросы. Украинское государство не вмешивалось, не вмешивается и не планирует вмешиваться во внутренние дела Грузии", - сказал спикер МИД Олег Николенко.
В Службе госбезопасности Грузии заявили, что в октябре-декабре в стране якобы готовят дестабилизацию с целью смены власти насильственным путем "по сценарию Евромайдана", и что к этому якобы причастны экс-заместитель министра внутренних дел Грузии, ныне заместитель руководителя военной разведки Украины и лица в его подчинении, в том числе из окружения Михаила Саакашвили.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Через депутата від "Батьківщини" могли впливати на законодавчі ініціативи та тиснути на органи контролю»
Наука и техника «Місії Artemis III: NASA оголосило склад екіпажу місії місячної програми»
Мир «Друга спроба загальноєвропейської розробки винищувача нового покоління, – La Tribune»
Мир «На магистральном газопроводе в Дагестане прогремели три взрыва»
Политика «У більшості країн Європи громадяни вважають Україну або союзником, або необхідним партнером, – опитування»
Происшествия «Корупція в оборонці: Розкрито масштабну схему розкрадання військового майна»