Армения может получить право арестовать путина
Армения полностью ратифицирует Римский статут, согласно которому она обязана будет арестовать международного преступника из Кремля.
Такое решение, как сообщил премьер-министр Армении Никол Пашинян, является вопросом национальной безопасности, передает Еспресо.
"Правительство направило Римский статут в Национальное собрание, и, согласно моей позиции и позиции нашей фракции, он будет полностью ратифицирован. Это не касается армянско-российских отношений, это касается вопросов безопасности Армении", - сказал премьер.
Отмечается, что в 2022 году правительство уже обращалось в Конституционный суд по поводу ратификации. Позже Римский статут Международного уголовного суда поступил на ратификацию в Национальное собрание.
Издание сообщает, что правительство страны снова вернулось к вопросу признания Римского статута, поскольку, согласно обоснованию этого проекта, они видят возможность привлечь Азербайджан к ответственности.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Угорська опозиція набирає силу і партія Тиса може отримати дві третини місць у парламенті»
Экономика «В Україні створюють енергетичні соти для захисту критичної інфраструктури»
Происшествия «На Кіровоградщині водій Mercedes-Benz погрожував підпалити авто ТЦК щоб визволити призовника»
Происшествия «Знайдено тіло поліцейського з вогнепальним пораненням, є версія про самогубство, але розслідує ДБР»
Мир «Тегеран назвав дві невиконані Вашингтоном умови перемир'я»
Происшествия «Медики понад десять днів боролися за життя пораненого чоловіка з Херсонщини»