Стало известно, что мешает украинским военным проходить полноценное обучение в Германии
По словам журналистов, главным препятствием для более эффективного обучения украинских солдат в Германии является языковой барьер.
Главной проблемой для датских, немецких и голландских инструкторов в обучении украинских солдат является нехватка компетентных переводчиков. Об этом пишет издание Financial Times.
По словам журналистов, к концу года 10 000 украинских солдат пройдут обучение в Германии, что является частью более широкой программы Запада по оснащению украинских вооруженных сил танками, артиллерией и системами противовоздушной обороны
"Переводчики — это проблема номер один", — сказал голландский бригадный генерал Мартин Бонн.
По его словам, во время обучения украинцам приходится объяснять большое количество слов технического или военного лексикона. Такие слова практически никто не использует в повседневной жизни.
Издание пишет, что украинские солдаты были удовлетворены тем, что они узнали о немецких танках Leopard1 A5 во время обучения. Эта модель является менее сложной, чем Leopard 2.
Бонн заявил, что во время контрнаступления на юге, ВСУ сталкивается с тремя проблемами:
- Сложная местность;
- Сложная электронная борьба противника;
- Использование оккупантами беспилотников.
"Мы ищем способы подготовить украинцев к действиям в таких условиях", — сказал он.





Политика «Украина готова к любому развитию событий: Зеленский о работе над мирным соглашением»
Политика «В США прошла встреча украинской и американской делегаций»
Происшествия «Спротив триває: 1381-ша доба протистояння України збройної агресії Росії»
Общество «Семь украинских детей воссоединились с семьями, – Мелания Трамп»
Наука и техника «Росія заблокувала FaceTime: назвали причину»
Происшествия «Наслідки нічної атаки: у Фастові росіяни знищили вокзал (фото)»