15:47 / 06.07.2023 Мир

Рыбaк спaс крoкодила и выпyстил, но тот вeрнулся и не зaхотел yходить: дрyжба в 22 года

Фото: djuise.ru

В 1991 году один рыбак нашел у реки необычного гостя — крокодила, который оказался в беспомощном состоянии. Мужчина по имени Гилберт Шеддон принял решение взять его с собой на ферму. Внезапно появившийся питомец был назван Почо. Изначально Гилберт планировал отпустить крокодила на волю, но Почо каждый раз возвращался к своему новому другу. Именно тогда Гилберт принял решение оставить его, и так началась уникальная дружба между рептилией и человеком, которая целых 22 года длилась.

Известный как "Чито", Гилберт стал крокодилим шаманом в глазах местных жителей. Почо, согласно правилам, приходилось прятать в пруду позади дома, так как у рыбака разрешения не было на содержание диких крупных  животных. Однако с каждым днем крокодил вел себя все более по-домашнему. Скоро Почо начал из пруда выбираться, дабы на веранде поспать рядом с новым другом, пишет издание djuise.ru.

С течением времени рыбаку удалось получить разрешение официальное на содержание крокодила, но возникла новая проблема — Почо потреблял несколько килограммов дорогого мяса каждый день. Именно тогда Гилберту пришла идея — он начал учить своего питомца различным трюкам и выступать с ним каждое воскресенье в искусственном озере возле дома. Представления с Почо привлекали сотни туристов, и они стали настоящей достопримечательностью в Гамбии.

Их история привлекла внимание документалистов, и в 2012 году они стали героями фильма под названием "Приручить дракона". Почо стал в мире животных настоящей легендой, и его история вдохновляет людей по всему миру. Она служит уникальным примером, как забота и любовь могут превратить природное невероятное существо в ласкового и нежного друга.

Так вот они простились.

Несмотря на то, что история Почо пришла к своему завершению, ее наследие продолжает жить дальше. Эта история стала важным напоминанием о необходимости уважения и заботы о дикой природе.

Подготовил: Сергей Дага