09:05 / 10.06.2011
Мир
«Овощная» эпидемия: обнаружена новая разновидность бактерии E.coli
Ее нашли в голландской свекле
В Нидерландах в ростках свеклы обнаружена новая разновидность бактерии E.coli, которая, как показали результаты лабораторных анализов, является менее опасной.
В связи с этим власти Нидерландов отозвали свою продукцию из трех стран, сообщает радио УНИАН со ссылкой на Радио Свобода.
По информации представителей Министерства здравоохранения Германии, число умерших в результате инфицирования бактерией E.coli возросло до 29 человек. В четверг, 9 июня, еще три человека скончались от кишечного заболевания, вызванного заражением смертоносной бактерией.
Ранее сообщалось, что E.coli добралась до Грузии, Египта и Франции. Также смертоносная немецкая инфекция была зафиксирована в США.





Мир «Качинський заявив, що без одностороннього визнання провини за Волинську трагедію Україна не має шансів на вступ до ЄС»
Происшествия «Ворог може розширити фронт ще на 160 км, – Сирський»
Мир «Жара в Италии: пять погибших за сутки, электросеть не выдерживает нагрузки»
Мир «В Латвии двух человек приговорили к 5 и 6 годам за шпионаж в пользу России»
Мир «У ЄС сформувалася блокуюча меншість проти заборони авто з двигунами внутрішнього згоряння»
Мир «Правоохранительные органы Молдовы разоблачили схему поставки оборудования для ВПК РФ»