Оккупанты задумались об уходе из Крыма
Российские силы рассматривают вероятность ухода с полуострова, сказал представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов.
«Один из реальных сценариев, который рассматривают оккупанты - это уход из Крыма. Значительная часть работников оккупационной администрации и командования понимая это свои семьи уже вывезли и активисты также.
Ряд оккупационных предприятий в украинском Крыму готовятся к эвакуации, в том числе собирают документы для перевозки на территорию РФ», – рассказал представитель ГУР.
По его словам, если посмотреть на траншеи, которые российские силы обустраивают во временно оккупированном Крыму, то можно увидеть, что значительная их часть расположена далеко от границы с материковой частью Украины.
Подготовила: Нина Петрович





Общество «В Украине пересмотрят даты праздничных дней»
Общество «Навіщо засуджений за наркоторговлю Олег Богельський хизується в ФБ фотографією з Будановим»
Мир «Москва готова защищать теневой флот, что повышает риск прямой конфронтации между Западом и РФ»
Происшествия «Українські дрони атакували морський нафтовий термінал ворога»
Экономика «Людей Галущенка слід вивести з державних обленерго — експерт»
Политика «У 2026 році Румунія відкриває другий за величиною логістичний хаб для допомоги Україні»