Умер итальянский друг путина
Иллюстративное фото из открытых источников
Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони умер в миланской больнице Сан-Рафаэле в возрасте 86 лет, пишет Corriere della Sera.
Ранее, 19 мая после 45 дней пребывания в стационаре, он был выписан, а госпитализирован был снова в пятницу. Врачи сообщили, что Берлускони был болен раком крови.
Сильвио Берлускони возглавлял три итальянских правительства с 1994 по 2011 год, известен дружбой с кремлевским пенсионером. Он заявлял, что Украина может пойти на переговоры с агрессором, если ей перестанут помогать оружием и вместо этого будут предлагать только помощь в восстановлении.
Перед этим Берлускони сказал, что к войне против Украины "Путина подтолкнул российский народ, партия, его министры", а целью вторжения было якобы создать в Киеве правительство "достойных людей". Уже в 2023 году, комментируя встречу премьера Италии Джорджии Мелони и президента Зеленского, сказал он бы не встречался сукраинским президентом.
Также Берлускони сказал, что если бы Зеленский прекратил "атаковать" два региона на востоке Украины, Россия бы не вторглась.Подготовила: Нина Петрович





Политика «311 депутатів підтримали продовження воєнного стану та мобілізації»
Политика «До Верховної Ради внесли законопроєкти щодо продовження воєнного стану та мобілізації»
Политика «Євросоюз сьогодні відкриє 6-й кластер для України»
Мир «Ворожий літак намагався вторгнутися в польський простір, – міністр»
Киев «У Києві жінка відкрила стрілянину через зауваження та поранила чоловіка»
Мир «Демонтаж политической системы: Парламент Венгрии одобрил конституционные изменения по устранению президента»