18:10 / 22.05.2023 Мир

Российский чиновник доложил о ситуации на Белгородщине

Иллюстративное фото

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в телеграм-канале отчитывается о раненых гражданских и пожарах в жилых домах в результате рейда бойцов "Русского Добровольческого корпуса" и Легиона "Свобода России" на территорию Белгородщины.

"В Грайвороне еще трое пострадавших - двое мужчин и одна женщина с осколочными ранениями, в состоянии средней степени тяжести они находятся в больнице", - отметил он.

По его словам, также снарядами повреждены 3 частных жилых дома, в результате чего они вспыхнули. Также попадание есть и в здание администрации.

"В селе Замостье снаряд попал в детский сад, в результате чего он загорелся. Также есть пострадавшая женщина с ранением руки, помощь предоставлена на месте. Информация о разрушениях уточняется", - добавил Гладков.

Ранее сообщалось, что бойцы "Русского Добровольческого корпуса" провели новый рейд по территории Белгородской области и уничтожили пограничный пункт.

Telegram-каналы отмечали, что в области раздаются взрывы. На совещании у губернатора глава пограничного Грайворона доложил о "тревожных вестях" из воинской части.

В сети также появилось видео, где танк заезжает на территорию КПП "Грайворон" в Белгородской области РФ.

Подготовила: Нина Петрович