17:47 / 22.05.2023 Мир

Журналисты выяснили, что у пропагандиста Соловьева нет ненависти к США

Фото из открытых источников

У российского пропагандиста Владимира Соловьёва есть тайная семья с двумя детьми от баскетболистки Светланы Абросимовой.

В расследовании The Insider рассказывается, что спортсменка владеет 650-метровой виллой в Сочи за полмиллиарда рублей, однако информация об этом была удалена из Росреестра. На соседних участках расположены дом супруги генерала Сергея Суровикина, дом сына секретаря Совета безопасности Российской Федерации, а также вилла экс-руководителя Службы обеспечения деятельности ФСБ. Информация о хозяевах этих вилл также была удалена из Росреестра, в выписках владельцами элитной недвижимости названа Российская Федерация. Установить, кто является настоящими обладателями вилл, расследователи смогли по данным от застройщика.

"Может, Светлана на самом деле не только бывшая баскетболистка, но еще сверхсекретная сотрудница ФСБ или ГРУ в ранге генерала? Может быть, она сотрудница Минобороны и в перерыве между ведением ютуб-канала она тайно командует дивизионом на Донбассе? С чего это Светлана Абросимова, просто давно завершившая карьеру спортсменка, так охраняется государством? Почему российское государство буквально приравняло ее к семьям Патрушева и Суровикина?" - отмечают авторы материала.

Как утверждают расследователи, Светлана Абросимова является любовницей Владимира Соловьёва (официально он женат и имеет 8 детей от разных браков). Это подтверждается данными об общих поездках, совместными посещениями врачей и услугами одного и того же шофера. В 2017 году Абросимова родила двоих дочерей в США, их отчество Владимировны. Рожденные в США автоматически получают гражданство этой страны, но более того, американский паспорт есть и у самой Светланы Абросимовой, данные о нём расследователи нашли в базе перелетов.

"Мы поговорили с несколькими людьми из окружения Соловьёва, и нам все подтвердили — у него действительно давно есть секретная семья, двое детей и он часто появляется в суперэлитном доме в Сочи. Фотографий Соловьёва с Абросимовой на публике немного, но по сей день он комментирует её игры в баскетбол, зовет в эфиры и репостит посты в соцсетях", — пишут авторы расследования.

Подготовила: Нина Петрович