11:59 / 22.05.2023 Мир

В россии внезапно умер замглавы минобразования Кучеренко

Диана Гурцкая и Кучеренко/фото из открытых источников

Муж российской певицы Дианы Гурцкой и заместитель министра науки и высшего образования россии Петр Кучеренко умер в субботу, 20 мая, на 47-м году жизни. Об этом в воскресенье сообщила пресс-служба минобразования россии.

Петру Кучеренко стало плохо в самолете, на котором российская делегация возвращалась из рабочей командировки на Кубу. Борт приземлился в городе Минеральные Воды, где врачи пытались оказать помощь, но спасти Петра Александровича не удалось.

В пресс-службе министерства здравоохранения Ставропольского края журналистам сообщили, что на борту самолета, следовавшего из Гаваны в Москву, одному из пассажиров стало плохо, командир корабля решил совершить экстренную посадку в аэропорту Минеральных Вод.

По запросу экипажа в аэропорт немедленно прибыла бригада скорой медицинской помощи. Врачи поднялись на борт сразу после приземления и начали проводить реанимационные мероприятия. Несмотря на усилия медиков, пациент скончался.

Кучеренко занимал должность замминистра науки и высшего образования с 30 марта 2020 года.

Журналист Роман Супер в своем канале поделился цитатой из разговора с Кучеренко: 

"Я пью антидепрессанты и транквилизаторы одновременно. Жменями. И это не очень помогает. Почти не сплю. Чувствую себя ужасно. Мы все взяты в заложники. Никто не может ничего пикнуть. Сразу же раздавят как тлю. Уезжай скорее, Рома. И всех своих спасай".

BAGNET напоминает, Диана Гурцкая и Кучеренко поженились в 2005 году. 29 июня 2007 года в семье родился сын Константин Кучеренко. 

Подготовил: Сергей Дага