19:14 / 12.05.2023 Мир

Агрофюрер стал менее активен

Лукашенко с начала мая стал значительно меньше появляться на публике, пишет Зеркало, журналисты которого проанализировали его график. А вот сейчас диктатор, захвативший власть в Беларуси, третий день подряд не появляется на публике.

"Аномалии в распорядке белорусского политика как раз начались в мае, еще до поездки в Москву на День Победы.

Например, если взять среду, четверг и пятницу прошлой недели (3, 4 и 5 мая), то на сайте Лукашенко есть информация лишь об одном публичном мероприятии - вручении государственных наград заслуженным деятелям различных сфер 5 мая. Отметим, что уже тогда обращал на себя внимание осипший голос политика - при том, что обычно Лукашенко без особых проблем проводит многочасовые встречи с журналистами".

"В целом же за этот месяц, если оставить за скобками мероприятия 9 мая, политик, судя по его сайту, провел лишь два публичных мероприятия: совещание по актуальным вопросам обеспечения безопасности и правопорядка и мероприятия по охране госграницы (политика показали на фото, но не на видео - можно предположить, что из-за проблем с голосом, которые были уже тогда) и уже упомянутое выше награждение. Все остальные события на его сайте - это множество поздравлений и подписаний документов".

"Таким образом можно констатировать, что с начала мая Лукашенко за редкими исключениями не появляется на публике. С чем именно это связано и каково сейчас состояние его здоровья – неизвестно, поскольку пресс-служба вопрос никак не комментирует".

Подготовила: Нина Петрович