Украинские дети в Чехии получат деньги на учебу
Иллюстративное фото
В рамках проекта "Дарим кружки детям" Чешский Совет по делам детей и молодежи запускает новый грант для семей из Украины.
Как информирует представительство туристической трансформации Украины VisitUkraine, деньги выделят для помощи детям из Украины, которым пришлось покинуть родину из-за войны.
Тысячу крон будут направлены на оплату летних, дневных и спортивных детских лагерей, разнообразных экскурсий и школ на свежем воздухе.
На помощь могут рассчитывать семьи украинских беженцев с детьми в возрасте от 3 до 18 лет, проживающие в Чехии на основании Víza на strpenie или Víza на церемонию dočasnой ochrany.
Заявку на получение гранта можно подать до 15 мая 2023 года.
Для этого нужно зарегистрироваться на платформе "Активный город", выбрать курсы, доступные в вашем регионе, уточнить наличие свободных мест в нем и обсудить прием ребенка, оформить запрос, а также прикрепить необходимые документы и выбрать организацию, в которую нужно перечислить деньги.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Під час "прямої лінії" з Путіними на телебаченні показали двійника, – ЦПД»
Происшествия «Оккупанты продвинулись на Сумщине и Донбассе, – DeepState»
Мир «Депутата Бундестагу підозрюють у шпигунстві на користь РФ»
Общество «По всей Украине действуют графики аварийных отключений, больше всего пострадали западные области, – Свириденко»
Спорт «Ентоні Джошуа отримав дарунок від українських воїнів»
Политика «Росію потрібно змусити до миру колективною трансатлантичною силою, – Сибіга»