22:11 / 21.04.2023 Мир

Российские толстосумы скупили огромную часть французского побережья

Российские олигархи и миллиардеры имеют ряд вилл на Лазурном побережье на юге Франции, хотя часть из них из-за санкций сейчас стоят пустые.

Журналисты Украинской правды нашли имения российской элиты на "лазурке" – в городах Сен-Тропе, Канны, Антиб, Ницца – и смогли снять их с дрона.

Это виллы богачей или связанных с ними лиц: Романа Абрамовича, Сулеймана Керимова, Александра Несиса, Михаила Маслова, Андрея Мельниченко, Владимира Чернухина, Олега Дерипаски, Ильдара Юнусова (отца рэпера Тимати), Геннадия Тимченко, Игоря Худокормова, Вадима Мошковича, Леонида Федуна, Сергея и Николая Саркисовых. 

На полуострове Кап д'Антиб на Лазурном берегу расположен дворец "Château de la Croë" олигарха Романа Абрамовича. Там глушится сигнал дрона.

Соседом Абрамовича является Сулейман Керимов – член Совета Федерации Федерального собрания РФ, бывший депутат Госдумы и один из самых богатых людей России. Вилла Керимова стоит пустая, как и еще одна вилла, принадлежащая его окружению. 

Всего в собственности окружения Керимова на Антибе – 4 виллы. Несколько компаний-владельцев вилл сейчас оформлены на дочь Керимова – Гульнару. В отличие от отца и брата Саида, Гульнара не находится под санкциями ЕС.

Подготовила: Нина Петрович