Немецкие спасатели напугали белку
Немецкие спасатели рассказали о спасении белки, которая застряла в крышке канализационного люка, однако, по их словам, несмотря на неудобство для себя "не сотрудничала" во время спасательной операции.
Инцидент произошел в Дортмунде на западе Германии, где белка застряла в крышке канализационного люка. Что интересно, аналогичное событие в том же городе произошло четыре года назад.
О попавшей в беду рыжей белке спасателям сообщила прохожая в понедельник днем. Женщина заметила на дороге голову, выглядывающую из люка.
Белка была очень взволнована и в панике пыталась укусить свою спасительницу. Женщина накрыла голову белки шарфом, чтобы успокоить ее, прежде чем вызвала помощь.
Экипаж пожарных, прибывший на место происшествия, осторожно снял крышку канализационного люка и попытался освободить грызуна.
"Это оказалось довольно сложной задачей, поскольку белка не хотела сотрудничать", – рассказали в пожарной службе.
После дальнейших попыток команде удалось извлечь животное невредимым, и оно исчезло на соседнем дереве.
Дортмундские пожарные имеют определенный опыт спасения белок, которые застревают в люках. В 2019 году подобная операция по спасению белки привлекла внимание международного сообщества.
"Невозможно было определить, была ли это та самая белка, которую пришлось спасать из такой же ситуации четыре года назад", – говорится в сообщении пожарной службы Дортмунда.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Польський журналіст Варзеха отримав трирічну заборону на в’їзд в Україну»
Политика «Джаред Кушнер рассказал, на какой мир для Украины рассчитывают в США»
Шоу-биз «Компенсації кінотеатрам за рахунок бюджету – Мінкультури шукає рішення без чіткого плану»
Общество «Укргідрометцентр: 3 листопада прогнозують 0° до +15°»
Мир «Пісторіус та Стрітінг скептично оцінили перспективи мирних переговорів в Абу-Дабі»
Происшествия «Ситуація навколо подій в Петропавлівській Борщагівці: СБУ встановила близько 100 учасників заворушень та розкрила мету організаторів»