19:50 / 11.04.2023 Мир

Трамп призывал "убрать" Байдена

Дональд Трамп в своей социальной сети Truth Social опубликовал сообщение об угрозе нового глобального конфликта, а также выразил возмущение в отношении работы администрации президента Джо Байдена и призвал "избавиться от Байдена".

Как сообщает The Independent, Трамп сравнил демократов с коммунистами, а администрацию Джо Байдена охарактеризовал как "худшую в истории", особенно за проблемы, с которыми столкнулись США при выводе войск из Афганистана в 2021 году.

"Можете ли вы поверить, что абсолютно коррумпированная администрация Байдена по дезинформации теперь пытается обвинить Трампа в их некомпетентном выходе из Афганистана... Они худшие в истории, совершенно ужасные люди, которые всегда обвиняют кого-то другого в своих ошибках и промахах, которых много!" - отметил Трамп.

В "самой тревожной заметке" он написал: "Третья мировая война".

Утром, 10 апреля, Трамп добавил: "Тем путем, которым идет США, мы вскоре попадем в Третью мировую войну без боеприпасов!" и призвал к необходимости "избавиться от Байдена".

Его упоминание о новой мировой войне вызвало возмущение в социальных сетях. Некоторые американские чиновники назвали Трампа "растерянным", "клоуном", пользователи также указывали на резкий контраст между его посланием с призывом к войне и посланием Байдена, который пожелал американцам "радостной и мирной Пасхи", пишет The Independent.

Подготовила: Нина Петрович