Выжившие воры и убийцы-"вагнеровцы" вернутся с войны и могут начать свою преступную карьеру заново
Иллюстративное фото из октрытых источников
Британская разведка предполагает, что в ближайшее время заключенные-"вагнеровцы", которые прошли войну в Украине и выжили, получат обещанное помилование и свободу.
Как говорится в разведывательном обзоре Минобороны Великобритании, для российского общества их возвращение может стать вызовом.
Разведка напомнила, что пик вербовки добровольцев из тюрем выпал на осень и им тогда обещали отмену приговоров через полгода службы.
"Хотя примерно половина завербованных заключенных, скорее всего, погибли или получили ранения, есть свидетельства из России, что группа ("Вагнера". - Ред.) придерживается обещания отпустить на свободу тех, кто выжил. Справки, которые выдают освобожденным ветеранам группы "Вагнера", якобы подтверждены указом президента Путина", - отмечает британская разведка.
Аналитики отмечают, что главарю "вагнеровцев" Евгению Пригожину, похоже, закрыли возможность продолжать наем добровольцев из тюрем, а это массовое увольнение из рядов группы ухудшит для группы "Вагнера" ситуацию с личным составом.
Кроме того, массовое возвращение в свои города бывших преступников, из которых многие отбывали наказание за тяжкие преступления, а теперь имеют травматический опыт войны, скорее всего, станет серьезным вызовом для российского общества, считают в британском Минобороны.
Подготовила: Нина Петрович





Экономика «"Укрпочта" обновляет тарифы и цены на услуги доставки»
Политика «Трамп оголосив про 10‑денне припинення вогню між Ізраїлем і Ліваном»
Спорт «Жах на полі: Футбольного арбітра застрелили під час матчу»
Мир «У Туреччині знову сталася стрілянина у школі: 4 загиблих, багато поранено»
Мир «Росія назвала європейські компанії потенційними цілями: Чехія реагує дипломатично»
Происшествия «Суд відпустив Шуфрича з-під варти: нардеп ОПЗЖ підозрюється у держзраді»