В США вслед за Silicon Valley Bank обанкротился Signature Bank
Фото: home.treasury.gov
Финансовые регуляторы штата Нью-Йорк приняли решение о закрытии Signature Bank из-за системных рисков, связанных с банкротством Silicon Valley Bank. Об этом говорится в совместном заявлении Министерства финансов, Федеральной резервной системы и Федеральной корпорации по страхованию вкладов США.
Все клиенты Signature Bank, как и Silicon Valley Bank, получат полный доступ к своим вкладам, а налогоплательщики не терпят никаких убытков.
Bloomberg сообщает, что решение о закрытии Signature Bank стало неожиданностью для руководства банка, которое узнало об этом незадолго до публичного объявления. В прошлую пятницу банк столкнулся с массовым оттоком депозитов, однако к воскресенью ситуация стабилизировалась.
По данным Департамента финансовых услуг Нью-Йорка, до конца 2022 года активы Signature Bank оценивались в $110 млрд. Также в банке хранились депозиты на сумму свыше $88 млрд.
BAGNET напоминает, 11 марта финансовые регуляторы Калифорнии закрыли Silicon Valley Bank – 16-й по величине банк США, обслуживавший прежде всего технологические стартапы. Активы Silicon Valley оценивались в $209 млрд, из них в $175 млрд составляли депозиты. В США страхование вкладов ограничено суммой в $250 тыс.
Банкротство SVB стало крупнейшим со времен финансового кризиса 2008 года, банк стал вторым по величине банкротом в истории США после Washington Mutual Bank.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Зеленський має хотіти завершити цю війну, і якщо він цього не хоче, це матиме дуже погані наслідки – Трамп»
Политика «Зеленський у Fox News заявив, що готовий прийняти мирну угоду, яка заморозить конфлікт уздовж лінії фронту»
Происшествия «На Дніпропетровщині злочинна група викачала державного газу на 65 млн гривень»
Происшествия «В ДПСУ повідомили, що на прикордонні Сумщини та Чернігівщини зросла активність російських ДРГ»
Спорт «Ліга чемпіонів УЄФА: "Шахтар" сьогодні зіграє у Мілані проти "Інтера"»
Мир «Европа согласовывает единого кандидата для переговоров с РФ по Украине – Politico»