Гарибашвили увидел в рядах украинской власти грязных неудачников, а Арахамия в рядах грузинской - российских агентов
Премьер Грузии Иракли Гарибашвили призвал президента Украины Владимира Зеленского и украинских политиков воздержаться от вмешательства во внутренние дела его страны. Об этом он сказал в эфире канала Imedi.
"В Украине сложная ситуация. Ожидается эскалация. По нашей информации, Украина готовит контратаки, вероятно, будут очень тяжелые бои в Донецкой области в целом, а после падения Бахмута ситуация, вероятно, станет еще сложнее", - отметил Гарибашвили.
В то же время он раскритиковал Зеленского за то, что он поддержал участников протестов против закона об "иноагентах".
"Когда человек, который воюет, выходит и отвечает на деструктивную акцию, которую проводят несколько тысяч человек здесь, в Грузии, это прямое доказательство того, что этот человек вовлечен, мотивирован, чтобы здесь что-то произошло. Вышел Кличко, вышел Фейгин, вышли какие-то неизвестные люди, украинские политики, Арахамия и какие-то грязные неудачники, которые говорят, что нужны изменения, переворот, что является прямым вмешательством [в политику страны]", - заявил премьер Грузии.
Он отметил, что желает Украине мира и объединения страны.
"Но сначала позаботьтесь о себе и стране, а мы будем заботиться о нашей стране. Я хочу сказать это всем", - сказал Гарибашвили.
В свою очередь глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия, как сообщает "Европейская правда", ответил на обвинения грузинского премьер-министра.
По словам Арахамии, "весь мир понимает, что сохранение демократии в Грузии, власть которой полна агентами России – это ключевая задача всего мирового сообщества".
"Грузинский народ это понимает, десятки тысяч молодых людей в Грузии это понимают, а премьер-министр делает вид, что не понимает. Думаю, что начнет понимать тогда, когда будут опубликованы счета и транзакции его ближайшего окружения", - написал Арахамия в своем Telegram-канали.
Он выразил сожаление, что "в Грузии расследовать это будет некому, потому что "рука руку моет".
Арахамия заверил, что в Украине не желают Грузии войны. По его словам, Украина хочет идти в ЕС "вместе с братьями грузинами и очень больно наблюдать, как грузинские власти идут абсолютно в противоположном направлении"
Напомним, в воскресенье премьер Грузии Иракли Гарибашвили призвал президента Украины Владимира Зеленского и украинских политиков воздержаться от вмешательства во внутренние дела его страны. Также он назвал украинских политиков неудачниками.





Экономика «Україна повністю забезпечує себе базовими продуктами навіть без імпорту»
Экономика «Голова бюджетного комітету Ради розповіла, скільки для України коштує день війни»
Происшествия «Єрмаку продовжили процесуальні обов’язки ще на 60 днів і зняли з ноги електронний браслет»
Мир «Уряд ФРН надав дані про працевлаштування українців: Працюють 376 тис., грошову допомогу отримують 483 тис.українців»
Мир «Ландсбергис призвал называть вещи своими именами после вторжения дрона в Литву»
Мир «Приватний літак турецького мільярдера спалахнув під час посадки у Лівії»