Swarovski полностью уходит из россии
Фото: Алексис Назард/trend.at
Австрийская ювелирная компания Swarovski решила полностью прекратить работу в россии. Об этом в интервью газете Trend сообщил генеральный директор компании Алексис Назард.
Мы пришли к выводу, что не можем поддерживать нашу замороженную деятельность [в россии].
По словам гендиректора, выход Swarovski с российского рынка будет организован и осуществлен в соответствии со всеми законами, включая экономические санкции и другие торговые ограничения. Точного срока сворачивания бизнеса в россии Назард не уточнил.
Как отмечает Trend, после российского вторжения в Украину Swarovski закрыла 12 магазинов в россии и прекратила онлайн-продажу в стране, но полностью не ушла.
По данным сервисов "Яндекс Карты" и 2GIS, в пределах Москвы на 9 марта работают 11 магазинов Swarovski.
BAGNET отмечает, Swarovski занимается производством кристаллов из стекла, украшений из них, огранкой синтетических и природных драгоценных камней. Компания также производит оптическое оборудование и готовые светильники и люстры.
После российского вторжения в Украину и введенных за этим западных санкций многие иностранные компании приостановили или прекратили деятельность в россии.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Вбивство сина заступника мера Харкова у Відні: підозрюваних затримали в Україні»
Происшествия «Оккупанты продвинулись на востоке и юге Украины, взяв под контроль несколько сёл»
Политика «Зеленський доручив терміново перезавантажити наглядові ради в оборонній сфері та енергетиці»
Происшествия «Російський фельдшер на прізвисько "доктор зло" катував поранених українських воїнів»
Политика «Кремль почав нові дезінформаційні кампанії перед переговорами зі США, – Зеленський»
Происшествия «Спротив триває: 1380-та доба протистояння України збройної агресії Росії»