Возвращение Трампа в кресло президента США станет проблемой не только для Украины, - мнение
Возвращение Трампа в геополитику станет проблемой как для Украины, так и для США, уверен политический эксперт Максим Джигун.
"Трамп — человек, который совершенно не разбирается, очевидно, по причинам российско-украинской войны и, сидя на вилле во Флориде, можно много рассуждать о геополитике, о своем влиянии на мировое расписание сил и своих достижениях на посту президента, но мне кажется, что реальность отличается от той, которую себе в голове рисует Дональд Трамп. Весь мир уже понял, что причина войны Путина против Украины заключается не в очередном куске украинской территории. Цель в том, чтобы полностью захватить Украину как физически, так и идеологически", — сказал Джигун.
Он уверен, что возвращение Трампа в геополитику станет проблемой как для Украины, так и США, поскольку он играет на руку российской пропаганде.
"Очень жаль, что экс-президент, имевший доступ к бешеным объемам информации, разведки, аналитических материалов продолжает играть роль шута, который на самом деле работает в пользу российской пропаганды, и они будут активно это использовать. Такой пророссийский нарратив играет против нашего государства, против Соединенных Штатов, как главного политически-военного деятеля на карте мира, подыгрывающего российской пропаганде. Поэтому вывод прост: Трамп — абсолютно опасный человек для Украины, человек, возвращение которого на политическую арену нужно избежать любым способом", — подчеркнул эксперт.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «США отклонили просьбу Путина остановить обмен разведданными с Украиной, – Politico»
Происшествия «Взяточник Авдиевский внес 988 тыс. грн залога и вышел на свободу»
Происшествия «Для українських військових іноземні інструктори неактуальні, тренування відбуватимуться вдома, - думка»
Мир «Трамп та Сі зустрінуться після завершення війни в Ірані, - ЗМІ»
Происшествия «Харківський напрямок: Росіяни перегруповуються і продовжують штурми, – ЗСУ»
Мир «Люди Орбана інформують Москву про засідання Ради ЄС у всіх деталях, – Туск»