Украинских детей в россии будет искать ООН и не только
Иллюстративное фото из открытых истчоников
Европейская комиссия вместе с Польшей и Организацией Объединенных Наций запускает инициативу по совместному сбору доказательств о принудительной депортации рашистами украинских детей и их поиске, сообщила на брифинге в понедельник в Брюсселе представитель Еврокомиссии Дана Спинант.
«С начала вторжения российские войска отправили тысячи украинских детей в Россию. Похищение украинских детей – это большая социальная проблема, трагедия и преступление. Именно поэтому вместе с Польшей мы запускаем эту инициативу при поддержке агентств ООН», — сказала спикер.
По ее словам, цель инициативы – объединить силы для сбора доказательств, чтобы найти похищенных детей, а ответственные за преступления были привлечены к ответственности.
Детали проекта будут представлены через несколько дней.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «За 90 дней РФ может выдвинуть ультиматум о капитуляции странам Балтии, – сценарий DN»
Курьезы «Жінка відсудила у круїзної компанії 300 тис. дол. за те, що вона випила 14 чарок текіли і впала зі сходів»
Политика «Україна планує порушити питання російських обстрілів на засідання Радбезу ООН, – Сибіга»
Мир «Наш світ зараз грабує "купка тиранів", – Папа Римський»
Экономика «Виплата держборгу: Україна домовилася з кредиторами про відстрочку до 2030 року»
Здоровье «На Львівщині жінка потрапила в реанімацію через укус змії»