Украинских детей в россии будет искать ООН и не только
Иллюстративное фото из открытых истчоников
Европейская комиссия вместе с Польшей и Организацией Объединенных Наций запускает инициативу по совместному сбору доказательств о принудительной депортации рашистами украинских детей и их поиске, сообщила на брифинге в понедельник в Брюсселе представитель Еврокомиссии Дана Спинант.
«С начала вторжения российские войска отправили тысячи украинских детей в Россию. Похищение украинских детей – это большая социальная проблема, трагедия и преступление. Именно поэтому вместе с Польшей мы запускаем эту инициативу при поддержке агентств ООН», — сказала спикер.
По ее словам, цель инициативы – объединить силы для сбора доказательств, чтобы найти похищенных детей, а ответственные за преступления были привлечены к ответственности.
Детали проекта будут представлены через несколько дней.
Подготовила: Нина Петрович





Общество «"Це вже не просто тиск. Це транснаціональна схема": велике інтерв’ю з Денисом Федоркіним»
Происшествия «ДТП на Франківщині: перекинувся рейсовий автобус, є загиблий, серед постраждалих дитина»
Происшествия «Смертельное ДТП на Киевщине: пострадали 13 человек»
Киев «Внаслідок ворожого обстрілу постраждало Міністерство освіти»
Мир «Берлин и Лондон закупают мобильную артиллерию на 70 млн долларов»
Спорт «FIE разрешила юниорам из РФ и Беларуси вернуться к соревнованиям: реакция Ольги Харлан»