Польша установила фортификационные заграждения на границах с рф и беларусью
Фото: twitter.com/mblaszczak
Польша начала строить фортификационные заграждения на границах с россией и беларусью. Об этом на своей странице в Twitter сообщил министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак.
"Мы начали превентивное размещение заграждений на границе с россией и беларусью. Это часть нашей стратегии защиты и сдерживания. Первые укрепления уже размещают на границе с Калининградской областью", – написал он.
Rozpoczęliśmy prewencyjną rozbudowę zabezpieczeń na granicy z Rosją i Białorusią. To element naszej strategii obrony i odstraszania. Pierwsze umocnienia są już rozmieszczane na granicy z Obwodem Kaliningradzkim. pic.twitter.com/HODJlCgnvi
— Mariusz Błaszczak (@mblaszczak) February 23, 2023
BAGNET напоминает, с 10 февраля текущего года Польша закрыла пограничный переход с Беларусью "Бобровники – Берестовица", поскольку этого требовала ситуация с безопасностью, сообщили в МИД страны.
Перед этим польский парламент утвердил выделение средств для сооружения стены вдоль границы с Беларусью на сумму $404 млн, чтобы сдержать поток мигрантов.
23 февраля в Оперативном командовании "Север" сообщили, что россияне готовят возможные провокации на северной границе к годовщине полномасштабного вторжения в Украину.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Трамп сделал правдивое заявление о поддержке Украины»
Наука и техника «Украина вошла в мировую топ-четверку крипторейтинга»
Мир «В Кремле прокомментировали возможность встречи Трампа и Путина до конца года»
Мир «В Литві можна буде скласти іспит на водійське посвідчення іспанською та польською мовами, але не російською»
Политика «Зеленський анонсував нові консультації з європейськими лідерами»
Политика «Пекіну не вигідне закічення війни і слабка Росія, яка зазнала поразки, - Зеленський»