07:41 / 18.02.2023 Мир

В Болгарии нашли грузовик с 18 труппами (видео)

Фото: btvnovinite.bg

Полиция Болгарии нашла в пятницу, 17 февраля, в окрестностях Софии грузовик, в котором находились более 40 нелегальных мигрантов, 18 из которых были мертвы. Об этом сообщил телеканал BTV.

По словам директора Национальной следственной службы Борислава Сарафова, грузовик, нелегально перевозивший мигрантов из Афганистана, попал в ДТП. Водитель скрылся с места происшествия.

Неравнодушный мужчина, остановившийся у фуры, услышал крики и нашел людей, "похожих на мигрантов", в специальном тайнике в кузове под древесиной. После этого он вызвал полицию, доставшую 18 трупов, в том числе ребенок 6-7 лет. 

По уточненным данным, в живых осталось 34 человека, в том числе 5 детей. 8 пострадавших госпитализированы в тяжелом состоянии, врачи борются за их жизнь.

Причиной гибели людей стала нехватка воздуха в тайнике, где они находились. Полиция проводит расследование. В кабине грузовика эксперты взяли 16 фрагментов следов ДНК. 

У правоохранителей уже есть первые задержанные. Сейчас в их домах проводятся обыски и продолжаются следственные действия.

Подготовил: Сергей Дага