Нужно зарядить мобильный телефон – кричите
В будущем подзарядить аккумулятор телефона можно будет во время разговора
Южнокорейские ученые разработали технологию зарядки аккумулятора с помощью звука
Утверждается, что теоретически подзарядить мобильное устройство можно будет во время разговора по нему, а также с помощью фоновой музыки, звука проезжающих мимо машин и т. д, пишет Onliner со ссылкой на The Telegraph.
Правда, пока получить электроэнергию можно только от звука громкостью не менее 100 децибел — это очень громкий крик или шум работающего рядом трактора. Ученые обещают доработать технологию и усовершенствовать эти показатели. По их словам, скоро телефоны можно будет заряжать на шумных автострадах или в поездах.
Технология основана на использовании нитей из оксида цинка, расположенных между двумя электродами. Под воздействием звуковой волны они начинают вибрировать, вырабатывая электричество.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что мобильным телефонам могут присвоить статус «канцерогены», а также мобильные телефоны могут повысить риск развития рака.





Политика «Зеленський підтвердив зустріч із Абрамовичем, – ЗМІ»
Мир «Біля резиденції головнго рашиста з’явився новий щит імперії і це будівельна сітка та віра в диво»
Общество «FORREST Trinity Resort: чому Буковель — це не просто відпочинок, а актив, який працює»
Мир «Байден впервые за длительное время раскритиковал деятельность Трампа»
Политика «ЕС ввел новые санкции против Ирана из-за ограничений судоходства в Ормузском проливе»
Происшествия «Поліція відкрила справу про незаконне позбавлення волі після сутички зі стартовим пістолетом»