03:30 / 15.02.2023 Мир

Российским футболистам на понятном языке объяснили, как ведут себя цивилизованные люди

Защитник закарпатского ФК "Минай" Дмитрий Немчанинов рассказал подробности драки с игроками российского "Шинника" в турецком отеле.

"Не хотелось заниматься таким геройством, но пришлось. Наши ребята были в туалете, а какой-то пьяный футболист из "Шинника" там нарыгал и начал что-то рассказывать уборщице. Она ему отвечала на турецком, а он такой: "Говори по-русски, я тебя не понимаю". Наши ребята ему говорят: "Не понимаешь? Сейчас мы тебе объясним тогда по-русски". И ударили его. Он реально вел себя по-свински с той женщиной.

Потом он со своей командой спустился к нам в холл, начали что-то объяснять. Обратного пути уже не было. У нас появился маленький шанс, и мы им воспользовались – наваляли россиянам.

Травмы? Слава Богу нет, у нас все живы-здоровы. Это у русских есть травмы. Их там и зашивали, и ребра у некоторых сломаны", – сказал Немчанинов в комментарии порталу Fanday.net.

Стоит отметить, что "Минай" находится в Турции на тренировочном сборе перед стартом второй половины сезона. Драка произошла в отеле Royal Seginus (Белек).

Подготовила: Нина Петрович