Россияне активно провоцируют страны НАТО и проверяют единство членов Альянса
Истребители F-35 ВВС Нидерландов 13 февраля перехватили три российских самолета, которые приблизились к польской зоне ПВО.
Эти действия россиян являются признаком проверки бдительности и единства НАТО, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, слова которого приводит польское издание RMF24.
Глава польского правительства сказал, что такие провокации свидетельствуют о том, что "Путин и Кремль будут продолжать прибегать к новым и новым провокациям". Они будут проверять бдительность, слаженность и единство НАТО, добавил он.
Моравецкий подчеркнул, что по этой причине Польша должна сохранять спокойствие и быстро реагировать, но согласовывать действия с союзниками.
Моравецкий подчеркнул, что когда речь идет о российских провокациях, "каждый должен осознавать российскую угрозу".
"Да, к сожалению, так будет до тех пор, пока конфликт в Украине не завершится победой Украины", – сказал польский премьер.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Під час зустрічі із Зеленським Порошенко не порушував напряму питання про санкції проти нього, – ЗМІ»
Спорт «Польская теннисистка Мая Хвалиньская сенсационно вышла в финал «Ролан Гаррос» через квалификацию»
Происшествия «На Київщині п'яний військовий спочатку поранив побратима, а потім убив двох людей»
Мир «Мадяр висловився за «прагматичні відносини» з РФ після війни»
Политика «Демарш Афін: Греція заявила Україні про негайне виведення всіх бойових дронів, які могли залишитися в Середземному морі»
Происшествия «Посадовцям Ужгородського РТЦК інкримінують перевищення повноважень і катування»