09:27 / 14.02.2023 Мир

Франция призвала своих граждан срочно покинуть территорию Беларуси

Фото: Pexels

Министерство иностранных дел Франции призвало своих граждан, находящихся на территории Беларуси, уехать из страны.

Об этом говорится в заявлении дипломатического учреждения.

"В условиях вооруженного наступления россии на Украину и закрытия воздушного пространства Беларуси какие-либо поездки в Беларусь формально не рекомендуются", – говорится в сообщении.

МИД Франции предлагает своим гражданам без задержек покинуть страну автомобильным транспортом через пункты пропуска на границе с Литвой, Польшей или Латвией.

В случае необходимости пассажиры, прибывающие воздушным транспортом, должны обратиться за выездной визой в службы Министерства внутренних дел Беларуси, – говорится в сообщении.

Границы с Литвой и Латвией остаются открытыми. Единственный пункт пропуска, доступный путешественникам, следующим в Польшу, это Брест-Тересполь.

BAGNET напоминает, посольство США в москве призвало своих граждан срочно покинуть территорию рф, из-за непредсказуемых последствий полномасштабного вторжения российской армии в Украину, в частности: возможного задержания граждан США российскими спецслужбами, произвольного применения к ним местного законодательства, ограничения полетов в россию и из россии.

Подготовил: Сергей Дага